您的位置 首页 中超

侯凯简历 侯凯代替杨晓渡任上海市委常委、纪委书记(图/简历)

中新网11月19日电 据上海媒体报道,经中共中央核准:侯凯同志任上海市委委员、常委和上海市纪委书记;免除杨晓渡同志的上海市委常委、委员和上海市纪委书记职务。 侯凯简历: 侯凯,男,…

中新网11月19日电 据上海媒体报道,经中共中央核准:侯凯同志任上海市委委员、常委和上海市纪委书记;免除杨晓渡同志的上海市委常委、委员和上海市纪委书记职务。

侯凯简历:

侯凯,男,汉族,1962年4月生,辽宁沈阳人,1984年8月列入任务,1987年12月入党,中心财政金融学院财务系财务专业卒业,大学学历,初级审计师。

1980.09-1984.08 中心财政金融学院财务系财务专业进修

1984.08-1992.05 审计署财务审计司干部

1992.05-1994.04 审计署财务审计司综合处副处长

1994.04-1998.09 审计署财务审计司综合处处长(其间:1997.06―1998.09挂职任河北省香河县副县长)

1998.09-1999.11 审计署财务审计司司长助理

1999.11-2003.02 审计署财务审计司副司长

侯凯简历

2003.02-2007.01 审计署财务审计司司长

2007.01-2009.02 审计署驻哈尔滨特派员办事处特派员、党组书记(其间:2008.03―2009.01中央党校中青年干部培训二班进修)

侯凯简历

2009.02-2010.02 审计署办公厅主任

2010.02-2010.09 审计署党组成员兼办公厅主任

2010.09-2011.07 审计署副审计长、党组成员兼办公厅主任

2011.07-2012.11 审计署副审计长、党组成员

侯凯简历

2012.11- 中央纪委常委,审计署副审计长、党组成员

第十八届中央纪委委员、常委。(起原:中央纪委监察部网站)

保举浏览:审计署审计长侯凯,任联合国审计委员会委员

原题目:审计署审计长侯凯,任联合国审计委员会委员

据审计署官网新闻,7月21日,中国审计署审计长侯凯列席联合国审计委员会第74次例会视频会议,接任联合国审计委员会委员。

会前,联合国秘书长古特雷斯经由过程视频会面了侯凯、德国审计院院长舍勒、智利审计长索托等3位联合国审计委员会委员。古特雷斯对侯凯担负联合国审计委员会委员表示祝贺,对中国审计署为联合国审计委员会所做的任务表示感谢。他指出,联合国审计委员会为联合国各项任务供应了无力保证,是鞭策联合国进步通明、提拔绩效、增强问责、促进改革的主要气力。

侯凯简历

侯凯透露表现,将与列位委员配合做好联合国审计工作,增进联合国完美管理,支撑联合国作为多边次序的倡导者和捍卫者,在保护世界战争与平安方面施展积极感化,办事于联合国更好地应对公共卫生危机和经济衰退带来的全球性应战,推动2030年可延续成长议程,保护以联合国为焦点的国际系统和以国际法为根蒂根基的国际次序,鞭策构建人类命运共同体。

联合国审计委员会是联合国的主要专家机构,成立于1946年,担任对联合国机构及其各基金和计划的账目停止审计,并向大会申报审计效果和建议。审计委员会由三名委员构成,由联合国会员国最高审计机关的首长担负。委员均由联合国大会选举发生,任期6年,不克不及蝉联。现任3名委员为德国(现任轮值主席)、中国、智利最高审计机关的首长。中国审计署审计长曾于2008年至2014年担负联合国审计委员会委员。2019年11月,第74届联合国大会选举决意中国审计署审计长被选审计委员,代替2020年7月离任的印度审计长,任期为2020年至2026年。

侯凯生于1962年4月,1984年卒业于中心财政金融学院,曾长时间在审计署任务。历任审计署财务审计司副司长、司长,审计署驻哈尔滨特派员办事处特派员、党组书记,审计署办公厅主任等职。

2011年,侯凯任审计署副审计长、党组成员,次年同时担负中央纪委常委。

侯凯简历

2013年,侯凯任中央纪委常委,上海市委常委、市纪委书记,2016年任中央纪委常委,中央直属机关工委副书记、纪工委书记,国度监察体制改革前任中央纪委常委,国度监委委员,中心和国家机关工委副书记、纪检监察工委书记。

本年6月,侯凯出任审计署审计长。

侯凯简历

侯凯,男,汉族,1962年4月生,辽宁沈阳人,1984年8月列入任务,1987年12月入党,中心财政金融学院财务系财务专业卒业,大学学历,初级审计师。

1980.09—1984.08中心财政金融学院财务系财务专业进修

侯凯简历

1984.08—1992.05审计署财务审计司干部

1992.05—1994.04审计署财务审计司综合处副处长

1994.04—1998.09审计署财务审计司综合处处长(其间:1997.06—1998.09挂职任河北省香河县副县长)

1998.09—1999.11审计署财务审计司司长助理

侯凯简历

1999.11—2003.02审计署财务审计司副司长

2003.02—2007.01审计署财务审计司司长

2007.01—2009.02审计署驻哈尔滨特派员办事处特派员、党组书记(其间:2008.03—2009.01中央党校中青年干部培训班进修)

2009.02—2010.02审计署办公厅主任

2010.02—2010.09审计署党组成员兼办公厅主任

2010.09—2011.07审计署副审计长、党组成员兼办公厅主任

2011.07—2012.11审计署副审计长、党组成员

侯凯简历

2012.11—2013.11中央纪委常委,审计署副审计长、党组成员

2013.11—2016.12中央纪委常委,上海市委常委、市纪委书记

2016.12—2018.03中央纪委常委,中央直属机关工委副书记、纪工委书记

2018.03—2018.08中央纪委常委,国度监委委员,中心和国家机关工委副书记、纪工委书记

2018.08—中央纪委常委,国度监委委员,中心和国家机关工委副书记、纪检监察工委书记

侯凯简历

2020年6月任审计署审计长。

保举浏览:侯凯简历配景材料照片后台关系 侯凯任上海纪委书记

摘自:www.08160.cn 版权所有:www.08160.cn 侯凯 版权所有:www.08160.cn 侯凯简历配景材料照片后台关系 侯凯任上海纪委书记中新网11月19日电 据上海媒体报道,经中共中央核准:侯凯同志任上海市委委员、常委和上海市纪委书记;免除杨晓渡同志的上海市委常委、委员和上海市纪委书记职务。 摘自:www.08160.cn 侯凯简历: 摘自:www.08160.cn 侯凯,男,汉族,1962年4月生,辽宁沈阳人,1984年8月列入任务,1987年12月入党,中心财政金融学院财务系财务专业卒业,大学学历,初级审计师。 原文:www.08160.cn 1980.09-1984.08 中心财政金融学院财务系财务专业进修 摘自:www.08160.cn 1984.08-1992.05 审计署财务审计司干部 摘自:www.08160.cn 1992.05-1994.04 审计署财务审计司综合处副处长 版权所有:www.08160.cn 1994.04-1998.09 审计署财务审计司综合处处长(其间:1997.06—1998.09挂职任河北省香河县副县长) 原文:www.08160.cn 1998.09-1999.11 审计署财务审计司司长助理 版权所有:www.08160.cn 1999.11-2003.02 审计署财务审计司副司长 摘自:www.08160.cn 2003.02-2007.01 审计署财务审计司司长 版权所有:www.08160.cn 2007.01-2009.02 审计署驻哈尔滨特派员办事处特派员、党组书记(其间:2008.03—2009.01中央党校中青年干部培训二班进修) 版权所有:www.08160.cn 2009.02-2010.02 审计署办公厅主任 摘自:www.08160.cn 2010.02-2010.09 审计署党组成员兼办公厅主任 摘自:www.08160.cn 2010.09-2011.07 审计署副审计长、党组成员兼办公厅主任 摘自:www.08160.cn 2011.07-2012.11 审计署副审计长、党组成员 原文:www.08160.cn 2012.11- 中央纪委常委,审计署副审计长、党组成员 摘自:www.08160.cn 第十八届中央纪委委员、常委。 摘自:www.08160.cn

侯凯简历

本文来自网络,不代表客家人_客家文化_客家网_客家祖地网立场,转载请注明出处:https://www.hakkaroot.com/40917.html

作者: admin

为您推荐

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

联系我们

13000001211

在线咨询: QQ交谈

邮箱: email@wangzhan.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部