您的位置 首页 电影

侯凯简历,侯凯任审计署审计长 胡泽君不再担负

侯凯任审计署审计长 胡泽君不再担负 06-30 18:43:38 起原:北京日报-长安街知事微信公家号 北京日报-长安街知事微信公家号新闻:胡泽君不再担负审计署审计长职务,中心和国…

侯凯任审计署审计长 胡泽君不再担负

侯凯简历

06-30 18:43:38 起原:北京日报-长安街知事微信公家号

侯凯简历

北京日报-长安街知事微信公家号新闻:胡泽君不再担负审计署审计长职务,中心和国家机关工委副书记、纪检监察工委书记侯凯接任。

长安街知事(微信ID:Capitalnews)留意到,侯凯曾长时间在审计署任务,2010年9月升任副审计长。他照样十九届中央纪委常委。

侯凯

侯凯简历

十三届全国人大常委会第二十次会议30日在北京人民大会堂举办第二次全体会议、第三次全体会议和闭幕会。会议决意免除胡泽君的审计署审计长职务,录用侯凯为审计署审计长。会议经表决,决意免除侯凯的国度监察委员会委员职务。

胡泽君出生于1955年3月,重庆人曾任广东省委常委、组织部部长,最高检党组副书记、副检察长(正部长级)等职务,2017年4月任审计署党组书记、审计长。

侯凯出生于1962年4月,辽宁沈阳人,初级审计师,卒业后即进入审计署任务,曾任审计司司长、署办公厅主任等职。

2010年9月,侯凯升任副审计长,2013年11月改任上海市委常委、市纪委书记,2016年12月起出任中直机关工委(中心和国家机关工委)副书记、纪检监察工委书记。

侯凯简历

侯凯,男,汉族,1962年4月生,辽宁沈阳人,1984年8月列入任务,1987年12月入党,中心财政金融学院财务系财务专业卒业,大学学历,初级审计师。

1980.09—1984.08 中心财政金融学院财务系财务专业进修

1984.08—1992.05 审计署财务审计司干部

1992.05—1994.04 审计署财务审计司综合处副处长

侯凯简历

1994.04—1998.09 审计署财务审计司综合处处长(其间:1997.06—1998.09挂职任河北省香河县副县长)

1998.09—1999.11 审计署财务审计司司长助理

1999.11—2003.02 审计署财务审计司副司长

2003.02—2007.01 审计署财务审计司司长

2007.01—2009.02 审计署驻哈尔滨特派员办事处特派员、党组书记(其间:2008.03—2009.01中央党校中青年干部培训班进修)

2009.02—2010.02 审计署办公厅主任

2010.02—2010.09 审计署党组成员兼办公厅主任

侯凯简历

2010.09—2011.07 审计署副审计长、党组成员兼办公厅主任

侯凯简历

2011.07—2012.11 审计署副审计长、党组成员

2012.11—2013.11 中央纪委常委,审计署副审计长、党组成员

2013.11—2016.12 中央纪委常委,上海市委常委、市纪委书记

2016.12—2018.03 中央纪委常委,中央直属机关工委副书记、纪工委书记

2018.03—2018.08 中央纪委常委,国度监委委员,中心和国家机关工委副书记、纪工委书记

2018.08— 中央纪委常委,国度监委委员,中心和国家机关工委副书记、纪检监察工委书记

第十八届中央纪委委员、常委,十九届中央纪委委员、常委。

原题目:侯凯出任审计署审计长

侯凯简历

【免责声明】下游旧事客户端未标有“起原:下游旧事-重庆晨报”或“下游旧事LOGO、水印的文字、图片、音频视频等稿件均为转载稿。如转载稿触及版权等成绩,请与下游旧事联络。

相干浏览:侯凯任审计署审计长,胡泽君离任-用友审计软件

6月30日,十三届全国人大常委会第二十次会议在北京人民大会堂举办第二次全体会议、第三次全体会议和闭幕会。

会议决意免除胡泽君的审计署审计长职务,录用侯凯为审计署审计长,国度主席习近平签订第50号主席令予以任免。会议经表决,决意免除侯凯的国度监察委员会委员职务。

侯凯生于1962年4月,1984年卒业于中心财政金融学院,曾长时间在审计署任务。历任审计署财务审计司副司长、司长,审计署驻哈尔滨特派员办事处特派员、党组书记,审计署办公厅主任等职。

2011年,侯凯任审计署副审计长、党组成员,次年同时担负中央纪委常委。

侯凯简历

2013年,侯凯任中央纪委常委,上海市委常委、市纪委书记,2016年任中央纪委常委,中央直属机关工委副书记、纪工委书记,国度监察体制改革前任中央纪委常委,国度监委委员,中心和国家机关工委副书记、纪检监察工委书记。

胡泽君出生于1955年3月生,重庆人,1974年4月列入任务,1976年2月入党,东北政法学院法律系中国司法思想史专业卒业,研究生学历,法学硕士,副教授。

曾任东北政法学院党委副书记、书记,司法部党组成员、政治部副主任、副部长,广东省委常委、组织部部长。2010年6月任最高检副检察长。

侯凯简历

2017年4月,十二届全国人大常委会第二十七次会议经表决,决意录用胡泽君为审计署审计长。

审计署正式成立于1983年,胡泽君是个中的独一女审计长。

在胡泽君之前,5任审计长离别是于明涛(1983年6月至1985年3月)、吕培俭(1985年3月至1994年5月)、郭振乾(1994年5月至1998年3月)、李金华(1998年3月至2008年3月)、刘家义(2008年3月至2017年4月)。

侯凯简历

侯凯,男,汉族,1962年4月生,辽宁沈阳人,1984年8月列入任务,1987年12月入党,中心财政金融学院财务系财务专业卒业,大学学历,初级审计师。

1980.09—1984.08中心财政金融学院财务系财务专业进修

1984.08—1992.05审计署财务审计司干部

1992.05—1994.04审计署财务审计司综合处副处长

1994.04—1998.09审计署财务审计司综合处处长(其间:1997.06—1998.09挂职任河北省香河县副县长)

侯凯简历

1998.09—1999.11审计署财务审计司司长助理

1999.11—2003.02审计署财务审计司副司长

侯凯简历

2003.02—2007.01审计署财务审计司司长

2007.01—2009.02审计署驻哈尔滨特派员办事处特派员、党组书记(其间:2008.03—2009.01中央党校中青年干部培训班进修)

2009.02—2010.02审计署办公厅主任

2010.02—2010.09审计署党组成员兼办公厅主任

2010.09—2011.07审计署副审计长、党组成员兼办公厅主任

2011.07—2012.11审计署副审计长、党组成员

侯凯简历

2012.11—2013.11中央纪委常委,审计署副审计长、党组成员

侯凯简历

2013.11—2016.12中央纪委常委,上海市委常委、市纪委书记

2016.12—2018.03中央纪委常委,中央直属机关工委副书记、纪工委书记

2018.03—2018.08中央纪委常委,国度监委委员,中心和国家机关工委副书记、纪工委书记

2018.08—中央纪委常委,国度监委委员,中心和国家机关工委副书记、纪检监察工委书记

侯凯简历

2020年6月任审计署审计长。

胡泽君简历

侯凯简历

女,汉族,1955年3月生,重庆人,1976年2月到场中国共产党,1974年4月列入任务,东北政法学院法律系中国司法思想史专业卒业,法学硕士,一级大检察官、副教授。

1974年4月四川省西充县仁和公社知青、县团委副书记;

1977年6月任四川省南充地委知青任务领导小组副组长;

1978年9月东北政法学院师资班哲学专业进修;

1982年7月东北政法学院法律系中国司法思想史专业硕士研究生;

1985年6月任东北政法学院法律系助教、研究生处党总支副书记;

1986年7月任东北政法学院团委书记;

1988年12月任东北政法学院研究生处副处长、处长;

1991年6月任东北政法学院党委副书记;

1995年2月任东北政法学院党委书记;

(1994.09—1995.07 中央党校一年制中青年干部培训班进修)

1995年11月任司法部政治部副主任(正局级);

1996年11月任司法部党组成员、政治部副主任(其间:1998.09—1999.07 中央党校一年制中青年干部培训班进修);

2001年4月任司法部党组成员、副部长;

2004年7月任广东省委常委、组织部部长;

2010年5月任最高人民检察院党组副书记(正部长级);

2010年6月任最高人民检察院党组副书记、副检察长(正部长级)、审查委员会委员,中心社会治理综合治理委员会(2014.06改名为中央社会治安综合治理委员会)委员(2011.08),中心保密委员会委员(2010.09),中心保护不乱任务领导小组成员(2013.07);

2017年4月任审计署党组书记、审计长,2020年6月离任。

第十七届中心候补委员,第十八届中央委员,第十九届中央委员。

相干浏览:侯凯同志简历

侯凯同志简历 侯凯 侯凯,男,汉族,1962年4月生,辽宁沈阳人,1984年8月列入任务,1987年12月入党,中心财政金融学院财务系财务专业卒业,大学学历,初级审计师。 现任中央纪委常委,审计署副审计长、党组成员。 1980.09-1984.08 中心财政金融学院财务系财务专业进修 1984.08-1992.05 审计署财务审计司干部 1992.05-1994.04 审计署财务审计司综合处副处长 1994.04-1998.09 审计署财务审计司综合处处长(其间:1997.06―1998.09挂职任河北省香河县副县长) 1998.09-1999.11 审计署财务审计司司长助理 1999.11-2003.02 审计署财务审计司副司长 2003.02-2007.01 审计署财务审计司司长 2007.01-2009.02 审计署驻哈尔滨特派员办事处特派员、党组书记(其间:2008.03―2009.01中央党校中青年干部培训二班进修) 2009.02-2010.02 审计署办公厅主任 2010.02-2010.09 审计署党组成员兼办公厅主任 2010.09-2011.07 审计署副审计长、党组成员兼办公厅主任 2011.07-2012.11 审计署副审计长、党组成员 2012.11- 中央纪委常委,审计署副审计长、党组成员 第十八届中央纪委委员、常委。 (中国共产党新闻网材料 2013年9月)

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用

Copyright © 1997-2018 by www.people.com.cn. all rights reserved

本文来自网络,不代表客家人_客家文化_客家网_客家祖地网立场,转载请注明出处:https://www.hakkaroot.com/40919.html

作者: admin

为您推荐

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

联系我们

13000001211

在线咨询: QQ交谈

邮箱: email@wangzhan.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部